Какой объем займут 36*1022 молекул хлора?
Срочно !!!
- 19.06.2018 19:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(молекул/моль)
n=3.6*10^23/6.02*10^23=0.6(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у.=22.4(л/моль)
V=22.4*0.6=13.444(л)
- 20.06.2018 20:22