Найдите массовую долю спирта % в растворе ,полученном при смешивании 25 г спирта и 500 г воды.
- 21.07.2017 22:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(в-ва) = 25 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(воды) = 500 г W(в-ва) = 25 / 500 + 25 *100% = 4,7%
Найти:
W(в-ва)
- 22.07.2017 20:30