Расставьте коэффициенты
1)HI--->H2+I2
2)S+O2--->SO3
3)Na2CO3--->CaCl2--->CaCO3+NaCl
4)NH3+HCl--->NH4Cl
5)BaCO3--->BaO+CO2
Выпишите номера реакций: соединения и реакций разложения
- 21.09.2017 07:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
2)2S+3O2=2SO3
3)Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl
4)NH3+HCl=NH4Cl
5)BaCO3=BaO+CO2
Реакции соединения:2, 4
Реакции разложения:1 ,5
3-я реакция ионного обмена,поэтому ее никуда не относим
- 22.09.2017 17:25