При взаимодействии кальция массой 100г с кислородом образуется оксид кальция. Определить массу и количество оксида кальция
Помогите пожалуйста, очень нужно.
- 27.08.2018 14:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Ca)=m/M=100/40=2,5 моль
n(Ca)=n(CaO)
m(CaO)=n*M=2,5*56=140 г
Ответ:140 г и 2,5 моль
- 28.08.2018 22:30