При горении 36 г углерода выделяется 1206 кДж теплоты.Укажите термохимическое уравнение реакции.Ar(C)=12
a)C+O2=CO2+1206 кДж
b)C+O2=CO2+402 кДж
c)C+O2=CO2+201 кДж
d)C+O2=CO2+804 кДж
e)C+O2=CO2+603 кДж
- 26.07.2018 21:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
C+O2=CO2+Q
Пропорция: 36 г С ------- 1206 кДж, 12 г С ------- Q;
Q=12 * 1206 / 36=402 кДж.
- 27.07.2018 02:58