В результате разложения оксида ртути (||) массой 43,4г образовался кислорода.Рассчитайте количества получившегося кислорода.(2 моль;0.1 моль;0,5 моль).
- 23.04.2018 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HgO)= 43,4÷(201+16)=0.2моль
n(O2)=0.2÷2=0.1моль
- 24.04.2018 12:12