Помогите решить задачу..смешали два раствора:один массой 130 г и с массовой долей соли 6%,второй массой 70г и с массовой долей этой же соли 2%.Масса соли,содержащейся в образованом растворе,равна______г
- 15.01.2018 01:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 130 г * 0,06 = 7,8 г
2. 70 * 0,02 = 1,4 г
А теперь сложим эти массы. Тогда мы получим общую массу соли:
7,8 г + 1,4 г = 9,2 г
Ответ: 9,2 г.
- 16.01.2018 22:49