Рассчитайте массу сульфата железа образующегося в результате реакции железа с 80г сульфата меди (2).
Ответ 76г
- 12.05.2018 16:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CuSO4)=80 g
Fe
---------------------
m(FeSO4)-?
80g Xg
Fe+CuSO4-->FeSO4+Cu M(CuSO4)=160 g/mol ,M(FeSO4)=152g/mol
160 152
X=80*152/160=76 g
ответ 76 г
- 13.05.2018 06:58