В кислотной среде feso4 окисляется перманганатом калия и превращается в fe2(so4)3. чему равна коэффициентов этой реакции a) 36 B) 32 С) 25 в) 28
- 14.05.2017 04:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(2+) -1e = Fe(3+) |5 в-ль
Mn(7+) +5e = Mn(2+) |1 о-ль
10 + 2 + 8 + 5 + 2 + 1 + 8 = 36
Ответ: А
- 15.05.2017 00:36