Раствор соли массой 220г. содержит 26г растворенного вещества. Найти массовую долю растворенного вещества
- 18.11.2017 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
масса вещества = 26 г
массовая доля= 26/220 * 100% = 11.82%
ответ 11.82%
- 19.11.2017 20:28
m(р-ра) = 220 г
m(соли) = 26 г
Найти:
ω(соли)-?
ω(соли) = 26 г/220 г = 0,1182 или 11,82%
Ответ: 11,82%
- 20.11.2017 11:26