Какая масса гидроксида натрия вступит в реакция с 44,8 л соляной кислоты? Помогите пожалуйста!!!
- 12.11.2017 16:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH + HCl = NaCl + H2O
40 г/моль 22,4 л/моль
х=40*44,8/22,4= 80 грамм NaOH
Ответ: 80 г.
- 13.11.2017 00:35