Спасите :(
Алюминий взаимодействует с каждым из двух веществ:
1) Cl2 и H2SO4
2)S и NaCl
3)H2O и Cu(OH)2
4)K2O и NA2SO4
- 27.07.2017 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Al +6H2so4 конц.= Al2(So4)3+3so2+6 H2o ЭТА РЕАКЦИЯ ИДЕТ только ПРИ НАГРЕВАНИИ , на холоду не реагирует -пассивируется
2) 2 Al + 3S = Al2S3 ПРИ НАГРЕВАНИИ
С NaCl не реагирует вроде ..
3) 2Al +6H2o =2Al(Oh)3+3H2- после разрушения пленки Al2O3
2 Al + Cu(OH)2 = 2 AlOH + Cu
- 28.07.2017 19:50
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
2) 2Al + 3S = Al2S3
Al + NaCl = AlCl3 + Na
3) 2Al + 6H20 = 2Al(OH)3 + 3H2
2Al + 3Cu(OH)2 = 2Al(OH)3 + 3Cu
4) 2Al + 3K2O = Al2O3 + 6K
2Al + 3Na2SO4 = Al2(SO4)3 + 6Na
- 29.07.2017 01:21