ДАЮ 20 БАЛЛОВ! 2.Чему равна молярная концентрация раствора объемом 2 л, содержащего 3 моля вещества
3.Чему равна нормальная концентрация раствора объемом 2 л, содержащего 3г-экв. вещества?
Пожалуйста укажите как записать в Дано,и в решении
- 23.07.2017 15:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(в-ва) = 3 моль
V(p-pa) = 2 л
Найти:
CM
Решение:
CM = n(в-ва)÷V(p-pa) = 3 моль ÷ 2 л = 1,5 моль/л
Ответ: CM = 1,5 моль/л
2) Дано:
V(p-pa) = 2 л
mэ(в-ва) = 3 г-экв.
Найти:
Cn
Решение:
Cn = mэ(в-ва)÷V(p-pa) = 3÷2 = 1,5 N
Ответ: Cn = 1,5 N
- 24.07.2017 01:29