Рассчитайте массу магния, вступившего в реакцию с 16 г кислорода
- 12.07.2018 15:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
v(Mg)=2v(O2)=2(16г/16г/моль) =2 моль
m(Mg)=2моль*24г/моль=48
- 13.07.2018 19:34