Осуществить превращения неорганических веществ и записать уравнения в электронно-ионном виде.Помогите пожалуйста,в понедельник сдавать,а я не помню как это делается,очень прошу!!!Заранее огромное спасибо:*
с-co2-->k2co3-->baco3-->bao-->ba(oh)2-->baso4
- 01.02.2018 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2+K2O=K2CO3 - нету ионного
K2CO3+BaCl2=BaCO3+2KCl
2K(+)+CO3(-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaCO3+2K(+)+2Cl(-)
BaCO3=BaO+CO2 - нету ионного
BaO+H2O=Ba(OH)2 - нету ионного
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
Ba(2+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4+2H2O
В ( ) стоит значение заряда, пишется в степене
- 02.02.2018 16:56