Составь уравнения реакций Ва-ВаО-Ва(ОН)2-ВаСО3-ВаСI2-ВаSO4
- 06.03.2018 05:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
2. BaO + H2O = Ba(OH)2
3. Ba(OH)2 + H2CO3 = BaCO3 + 2H2O
4. BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + H2CO3
5. BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
- 07.03.2018 22:04