Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в уравнении
HNO3 (разб) + Сu = Cu(NO3)2 + NO + H2O
Укажите окислитель и восставитель
- 04.01.2018 10:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
в-ль Cu°-2ē=Cu+2 2 | 3 о-е
о-ль (N^+5)+3ē=N+² 3 | 2 в-е
- 05.01.2018 04:35