1. Найдите массу 12,04*10 23(степень) молекул нитратной кислоты.
2. Найдите массу сульфитной кислоты, количеством вещества 1,4 моль
- 16.08.2017 13:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=12.04*10 23(степень)/6*10 23(степень)=2(приблизительно)
2. M(H2SO3)=2+32+16*3=82г/моль
m=n*M=1.4*82=114.8г
- 17.08.2017 07:03