Вопрос по химии:
1. Найдите массу 12,04*10 23(степень) молекул нитратной кислоты.
2. Найдите массу сульфитной кислоты, количеством вещества 1,4 моль
- 16.08.2017 13:02
- Химия
- remove_red_eye 5775
- thumb_up 31
Ответы и объяснения 1
m=12.04*10 23(степень)/6*10 23(степень)=2(приблизительно)
2. M(H2SO3)=2+32+16*3=82г/моль
m=n*M=1.4*82=114.8г
- 17.08.2017 07:03
- thumb_up 35
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.