Составьте уравнение химической реакции и решите задачу. Какой объем н у потребуется для сжигания 3 моль алюминия/
- 02.01.2018 12:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 моль Al - 3 моль O2
3 моль Al - x
x=3*3/4 =2.25 моль
V(O2) = 2.25 *22.4=50.4 л
- 03.01.2018 04:17