Вычислите массу гидроксида кальция, полученного при взаимодействии с водой оксида кальция массой 11,2 гр.
- 14.08.2018 03:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
ню (СаО) = 11,2/56 = 0,2 моль
ню(СаО) = ню(Са(ОН)) = 0,2 моль
=> масса = 11,2 г
- 15.08.2018 08:22