К 100г.20%раствору прибавили 400г воды. Определить массовую долю растворнного вещества в новом растворе
- 16.12.2017 16:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
m р-ра=400 +20=420 г
W=20:420*100=47,6 %
- 17.12.2017 13:55