Сколько молей хлорида натрия образуется при взаимодействии 2 моль натрия 3 моль хлора
- 12.10.2017 04:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Ha2so3)m/M=12.6г/126гмоль =0,1 моль
M( HA2So3) =23* 2 +32+16* 3 =123 г моль
n(HaCI)=0.1*2=0,2 моль
- 13.10.2017 16:21