При спиртовом брожении глюкозы получено 92г этанола. Вычислите объём выделевшегося углерод IV оксид и массу израссходованной глюкозы
- 02.09.2017 05:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
92 / 46 = 2
2 / 2 = x / 2
x = 2
2 * 22.4 = 44.8 (объем углерод оксида)
x / 1 = 2 / 2
x = 1
1 * 180 = 180 грамм глюкозы
- 03.09.2017 03:01