При взаимодействии 48 л углекислого газа с раствором гидроксида калия образовалась средняя соль. Определите ее массу.
(подробно расписать+дано)
- 07.04.2017 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2)=V/Va=48/22.4=2.14 моль
n(K2CO3)=2.14 моль
m(K2CO3)=n*M=2.14*138=295.32 г
- 08.04.2017 04:47