Рассчитать массу сахара и воды,необходимых для приготовления 15% раствора,массой 450 г.
- 04.02.2018 08:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
15% от 450 г=450*0,15=67,5 г - необходимая масса сахара
450-67,5=382,5 г - необходимая масса воды
- 05.02.2018 05:21