. Какой объём кислорода (О2) потребуется для полного сжигания 4 кг технической серы (S), содержащей 4% примесей?
S + O2 = SO2
- 09.04.2017 18:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(S)=4 kg=4000g
W()=4%
-------------------------
V(O2)=?
находим мсасу чистой серы
m(S)=4000-(4000*4%/100%)=3840 g
3840 X
S + O2-->SO2 M(S)=32 g/mol Vm=22.4L/mol
32 22.4
3840/32 = X/22.4
X=2688 L
ответ 2688 л
- 01.01.1970 00:00