Смешали 20 г сахара и 250 мл воды. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?
- 01.06.2017 11:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
m в-ва 20г
m H2O 250г
найти:
w(сахара)
решение:
m р-ра = 20г+250г=270г
w(сахара) = 20г / 270г * 100% = 7,4%
- 02.06.2017 15:50