Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций:
P + O2 = P2O3
Li + N2 = Li3N
Zn + HCl = ZnCl2 +H2
Fe(OH)3 + HCl = FeCl3 + H2O
BaCl2 + Al2(SO4)3 = AlCl3 + BaSO4
- 26.04.2017 23:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Тип реакции: соединение
2.6 Li + N2 = 2 Li3N
Тип реакции: соединение
3.Fe(OH)3 + 3 HCl = FeCl3 + 3 H2O
Тип реакция: Двойная замена
4.3 BaCl2 + Al2(SO4)3 = 2 AlCl3 + 3 BaSO4
Тип реакции: Двойная замена
- 27.04.2017 12:56