Определить массовую долю серы в Na2SO4*10H2O
Помогите, пожалуйста. Распишите поподробней
- 03.09.2017 10:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(Na2SO4*10H2O) = 2*23+32+4*16+10*18= 322 г/моль
В 322 г содержится 32 г серы, определим ее массовую долю:
ω(S) = 32 г/322 г = 0,0994 или 9,94%
Ответ: 9,94%
- 04.09.2017 04:34