Гидроксид кальция не может реагировать с:
А) СО2;
Б) HNO3;
В) CuSO4;
Г) KNO3.
- 05.03.2018 16:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
2) Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
3) Ca(OH)2 + CuSO4 = Cu(OH)2↓ + CaSO4
4) Ca(OH)2 + KNO3 ≠
Ответ: г)
- 07.03.2018 15:42