Какова масса соляной кислоты в растворе массой 200г с массовой долей 35%
- 10.10.2017 06:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
w (HCl) - 35%
m р-ра (HCl) - 200 г
Найти:
m (HCL) -?
Решение:
m в-ва= m р-pа * w / 100%
m в-ва(HCL) = 200 г * 35% / 100% = 70 г
Ответ: масса вещества HCL 70 грамм
- 12.10.2017 12:09