Определите формулы веществ Х1 Х2 Х3 в цепочке:
Fe (+HCl) =>X1 (+NaOH) =>X2 (+O2+H2O) => X3 ( + температура t) => Fe2O3
Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения по данной схеме.
- 26.04.2017 00:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
X2 - Fe(OH)2
X3 - Fe(OH)3
Fe +2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Удачи!!))
- 27.04.2017 20:13