Сгорело 6кг угля C.Вычеслите объём образовавшегося оксида углерода(IV) (н.у.)
- 27.10.2017 22:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C)=12 кг/кмоль;
n(C)=m/M=6 / 12=0,5 кмоль;
n(CO2)=n(C)=0,5 кмоль (по уравнению реакции);
V(CO2)=n(CO2) * Vm=0,5 * 22,4=11,2 м3.
- 28.10.2017 00:23