Какую массу соли надо добавить к 600 мл воды, чтобы получить раствор с массовой долей 0,27?
- 25.04.2017 18:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(h2o) = p*V = 600 г
0.27=x/(x+600)
0.27x+162=x
162=0.73x
x=222г.
Необходимо добавить 222 г. соли
- 26.04.2017 03:15