1.Какое количество тепла выделиться при сгарании 64г S.
2.Сколько молекул содержится в стакане воды,если масса воды 180г.
3.Вычислите объем СO2 массой 176г.
4.Вычислите плотность СО2.
- 07.09.2017 15:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(H2O)=2*1+16=18(г/моль)
n=180/18=10 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*10=60.2*10^23(молекул)
3. m=176(г)
M(CO2)=12+2*16=44(г/моль)
n=m/M=176/44=4(моль)
V=Vm*n, где Vm- объем газа при н.у. = 22.4(дм3/моль)
V=22.4*4=89.6(дм3)
- 08.09.2017 23:18