Метан обэмом 20 литров полностью сгорел у кисны, обчислыть обэм кисню що вступил у реакцию...
- 18.09.2018 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH4)=V/Vm=20/22,4=0,9 моль
n(O2)=0,9*2=1,8 моль
V(O2)=1,8*22,4=40,32 л
- 19.09.2018 22:46