Какое количество соответствует 0,8 г гидраксида натрия
NaOH
- 27.08.2018 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaOH) = 0,8г
Найти:
n(NaOH)
Решение:
n(NaOH) = m(NaOH) ÷ Mr(NaOH)
Mr(NaOH) = 32 + 16 + 1 = 40 г/моль (см. Таблицу Менделеева)
n(NaOH) = 0,8г * 40 г/моль = 32 моль
Ответ: n(NaOH) = 32 моль
- 29.08.2018 00:10