Какой объём воздуха потребуется для сжигания 96 гр. углерода, если объёмная доля кислорода в воздухе составляет 21%.
- 10.05.2017 16:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(C)=96г
n(C)=m/M=96/12=8 моль
V(O2)=n*Va=8*22.4=179.2 л
объем воздуха равен V(возд)=179.2*100/21=853.33 л
ответ: V(возд)=853.33 л
- 11.05.2017 21:56