Где больше содержится молекул в сульфур ( 4) оксиде массой 6,4 г или в сульфур (6) оксиде массой 16г?
- 20.06.2017 13:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (SO3) = 16
N = Na/M * m
N(SO2) = 6*10^23 * 6.4 / 64 = 0.6 * 10^23 молекул
N (SO3) = 6*10^23 * 16 / 80 = 1.3 * 20^23 молекул
N (SO3) > N(SO2)
- 21.06.2017 21:51