В состав сердечного средства корвалол входит на 420 г воды 464 г спирта, 3 г гидроксида натрия и 40 г собственно лекарственных средств. Массовая доля щелочи в корвалоле равна:
- 14.06.2017 12:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
m раствора =420+464+3+40=927
W= 3 / 927= 0.32%
- 15.06.2017 22:10