Массовая доля Купрума в соединении с Оксигеном равна 88,9%. Относительная молекулярная масса этого соединения - 144. Определите формулу соединения.
- 08.09.2017 19:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
% /Ar
Сu 88.9/64=1.4/0.7=2
O 11.1/16=0.7/0.7=1
M r(Cu2O)=64*2+16=144
144/144=1
Cu2O-формула оксида
- 09.09.2017 12:26