1)Запишите структурные формулы изомеров (два) и гомологов (два) состава С5Р10О Дайте им названия и характеристику по классификации.
2) Может ли соединение проявлять двойственные свойства. Дать обоснованный ответ Н3С-СН=СН-СН3
- 26.12.2017 21:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Изомеры
Изомер положения кратной связи
СН3=С(СН3)-СН2-СН2-СН3
2-метилпентен-1
Изомерия углеводородного скелета
СН3-С(СН3)=С(СН3)-СН2
2,4-диметилбутен-2
А гомолог легко просто убери или прибавь -СН2
- 27.12.2017 14:53