Из 180 г раствора с массовой долей соль 5 % выпарили 80 мл воды.Чему равна массовая доля соли в полученном растворе
- 18.04.2017 08:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)m1(соли NaCl)=W(NaCl)*m1(р-ра)=180*0.05=9г
3)W2(NaCl)=m1(NaCl):m2(p-pa)=9:260=0.0346*100%=3.46%
- 19.04.2017 11:23