Определите объем о2 необходимый для полного сгорания 50 л ацетилена с2н2 до углекислого газа и воды
- 06.09.2017 12:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C2H2)=V(C2H2) / Vm=50 / 22,4=2.2 моль;
n(O2)=n(C2H2) /2 * 5=2,2 / 2 * 5=5,5 моль (по уравнению реакции);
V(O2)=n(O2) * Vm=5,5 * 22,4=123,2 л.
- 07.09.2017 08:00