Какой объем занимают при н.у. 14 г азота?
- 22.05.2018 05:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
количество вещества азота = m/M = 14/28 = 0.5 моль
Объём азота (н.у) = n*Vм = 0.5 * 22.4 = 12.2 л
Ответ: 12.2 л.
- 23.05.2018 21:02
28 г занимает объём 22,4 литра н.у
14 г-------------------------------Х
Х=14х22,4\28=11,2 грамма
- 24.05.2018 10:08