Какая масса 10 %-го гидроксида калия потребуется для взаимодействия с 4.7 г фенола?
- 25.04.2018 08:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(C6H5OH)=4.7g
W(KOH)=10%
----------------
m(ppaKOH)-?
4.7g Xg
C6H5OH+KOH-->C6H5OK+H2O M(C6H5OH)=94 g/mol ,M(KOH)=56 g/mol
94 56
4.7/94 = X/56
X=2.8 g
m(ppaKOH)=2.8*100%/10%=28 g
ответ 28 г
- 26.04.2018 20:56