Для полного перевода в раствор 0,65г цинка затратится 0,1М раствора серной кислоты объемом (мл):
а)10
б)100
в)500
г)650
- 24.07.2017 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2SO4)=n(Zn)=m/M=0,65г/65г/моль=0,01 моль
V=n/c=0,01моль/0,1моль/л=0,1 л (100 мл)
Ответ: б)
- 24.07.2017 21:34