При взаимодействии водорода обьёмом 44,8л с хлором образовался хлороводород. Вычислить кол-во вещества и его обьём
- 21.04.2018 06:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H₂)=V/Vm=44,8/22,4=2 моль
n(HCl)=2*2=4 моль
V(HCl)=4*22,4=89,6 л
- 22.04.2018 00:49