1. Определите степень окисления F2 и H2N.
2. И еще сколько граммов сахара и воды необходимо взять для приготовления 250 г. 12 %-го раствора сахара ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 04.05.2018 22:24
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2N такого соединения не существует
2
масса сахара = 250г*12%:100% = 30 г
масса воды = 250 - 30 г = 220 г
- 05.05.2018 23:44
У H2N=-1 и +2
2) Дано: \ Решение:
m(р-ра)=250г \ m (в-ва) =ω*m(р-ра)
ω=0.12 \ m(в-ва)=250г*0.12=30г
-----------------------
m(в-ва)-?
ОТВЕТ:30г
- 06.05.2018 04:55