Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500г 15%-го раствора?
- 09.07.2017 14:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
W = mв-ва/mр-ра*100%
Из формулы выразим массу вещества (массу соли) и получим:
mв-ва = mр-ра*W/100% = 500*0.15 = 75 г
Масса воды находится по формуле:
mр-ля = mр-ра - mв-ва = 500-75 = 425 г
- 01.01.1970 00:00